Проект "Школьная инициатива"

Приглашаем учащихся принять участие в проекте «Школьная инициатива», благодаря которому мы имеем возможность благоустроить школьное пространство.

В рамках проекта вы можете предложить свои идеи по усовершенствованию рекреаций, кабинетов школы и прилегающих территорий, созданию и развитию спортивных объектов.

Участники Проекта – обучающиеся 9-11 классов, родители, работники образовательных организаций.

Под проектом «Школьная инициатива» понимается комплекс мероприятий, направленных на выявление и поддержку инициатив обучающихся 9-11 классов  общеобразовательных организаций  по развитию школьной инфраструктуры.

Общественно значимый проект – это проект по созданию, капитальному ремонту,  техническому перевооружению объектов инфраструктуры и (или) предусматривающий приобретение товаров (работ, услуг) в целях реализации Проекта, в том числе их материально-техническое  оснащение, направленное  на обустройство школьной инфраструктуры

В рамках Проекта рассматриваются проектные предложения, срок реализации которых составляет не более 12 месяцев. Проект предусматривает поэтапную реализацию на уровне каждой участвующей образовательной организации.

Первый этап

-  Проведение школьного    этапа.

Второй этап

- Подготовка проектного    предложения для участия в конкурсе на муниципальном уровне.

- Конкурс проектов на   муниципальном уровне. Определение лучших  проектов.Хочу такой сайт

Третий этап

– Разработка необходимой  технической документации, проведение аукционов (при необходимости),  заключение контрактов.

- Реализация инициатив – победителей.Торжественное открытие.

Четвертый этап

-  Подведение итогов.

Приказ по школьн бюджету субсид на 2023 с юристом.doc (скачать)
Приказ по школьным инициативам.docx (скачать)
ПРИКАЗ об утверждении плана мероприятий по реализации Пректа Школьные инициативы.pdf (скачать) (посмотреть)
ПРИКАЗ Об участии в конкурсном отборе Проекта «Школьная инициатива».pdf (скачать) (посмотреть)

Старт проекта "Школьные инициативы"

В МОУ СОШ №1 им. С.Ф. Романова г. Жуков стартовал школьный этап проекта «Школьные инициативы». Проект направлен на улучшение школьной инфраструктуры. В рамках реализации проекта была создана инициативная группа, в которую вошли старшеклассники школы. На обсуждении были выдвинуты несколько проектов по техническому благоустройству школы. В результате голосования был выбран проект, направленный на «перезагрузку» кабинета №110 в кабинет «Центра детских инициатив»

Согласно проекту, здесь будут располагаться центральное место встреч первичного отделения РДДМ «Движение первых», пространство деятельности ученического самоуправления, место сбора юнармейского отряда «Феникс», информационная зона для проведения презентаций и сборов, центр притяжения детей, определяющих основные направления проведения досуга обучающимися, формирующих их интересы во внеучебное время.

ВНИМАНИЕ!

Срок действия лицензии на использования программного обеспечения окончен 25.08.2023.
Для получения информации с сайта свяжитесь с Администрацией образовательной организации по телефону (48432)54-0-88

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.