Центр образования естественно-научной и технологической направленностей «ТОЧКА РОСТА»

Наша школа с 1 сентября 2022 года станет центром образования естественно-научной и технологической направленностей «Точка роста». Проведены мероприятия в соответствии с распоряжением Министерства просвещения Российской Федерации от 12.01.2021 № Р-6 «Об утверждении методических рекомендаций по созданию и функционированию в общеобразовательных организациях, расположенных в сельской местности и малых городах, центров образования естественно-научной и технологической направленностей», школа готовится к работе на базе центра образования «Точка роста».

Задачами Центра являются охват Плана мероприятий федерального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование», утверждённого президиумом Совета при Президенте Российской Федерации по стратегическому развитию и национальным проектам (протокол от 24 декабря 2018 г. № 16).

Инфраструктура Центра будет использоваться для реализации рабочих программ по учебным предметам «Биология», «Химия», «Физика» и во внеурочной деятельности как общественное пространство для развития общекультурных, цифровых компетенций и творческой, социальной самореализации детей, педагогов, родительской общественности.

Такой Центр образования «Точка роста» будет создан как структурное подразделение школы, в деятельности которого будут применяться ещё более современные информационные технологии, средства обучения, учебное оборудование, высокоскоростной интернет и другие ресурсы. Хочу такой сайт

Центр будет расположен в двух помещениях школы, которые будут работать по следующим направлениям:Хочу такой сайт

• кабинет № 214: реализация  рабочей программы по учебному предмету «Физика» с использованием средств обучения и воспитания центра образования естественно-научной и технологической направленностей «Точка роста».
  • кабинет № 312: реализация рабочих программ по учебным предметам «Биология» и «Химия», реализация программы курса внеурочной деятельности с использованием средств обучения и воспитания центра образования естественно-научной и технологической направленностей «Точка роста».

Надеемся, что дети с удовольствием будут заниматься в новых кабинетах, оснащенных современным оборудованием.

Будем расти  в ТОЧКЕ РОСТА!!!

ВНИМАНИЕ!

Срок действия лицензии на использования программного обеспечения окончен 25.08.2023.
Для получения информации с сайта свяжитесь с Администрацией образовательной организации по телефону (48432)54-0-88

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.